Материал опубликован в 2017 году Для поиска свежих материалов по теме воспользуйтесь поиском по тегам
57

Что изменилось в порядке заполнения декларации по налогу на прибыль за 2017 год?

Комментируемое постановление (далее – постановление № 31) внесло изменения и дополнения в постановление МНС Республики Беларусь от 24.12.2014 № 42. Это повлекло изменения в  формах и порядке заполнения отдельных налоговых деклараций.

Поскольку постановление № 31 вступило в силу с 1 января 2017 г., у читателей журнала сразу возник вопрос: по какой форме должна представляться в 2017 г. налоговая декларации за 2016 г. по налогу на прибыль |*| – с учетом или без учета внесенных изменений?

Кроме того, не за горами срок подачи декларации по налогу на прибыль за 2017 г. На какие новации надо обратить внимание при ее оформлении?

Ответы на эти вопросы найдете в предлагаемом комментарии.

* Информация об изменениях, произошедших в 2016 г. в контроле за трансфертными ценами, в применении льгот и сдаче налоговой декларации

Порядок представления старой и новой декларации

Налоговые декларации (расчеты) по налогам, сборам за налоговый период (налоговые периоды) 2016 г. представляются по формам и в соответствии с порядком их заполнения, установленными до вступления в силу постановления № 31. Такая норма закреплена в п. 2 постановления № 31.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 7/2017.

Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup