Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Импорт многооборотной тары и вычет НДС

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

2 (342). Организация, применяющая УСН с уплатой НДС, импортировала многооборотную тару из Казахстана.

Может ли организация принять к вычету уплаченный при ввозе НДС?

Не может.

Налоговая база НДС при реализации по регулируемым розничным ценам с учетом НДС ввезенных товаров определяется как положительная разница между ценой реализации и ценой приобретения этих товаров. При этом цены приобретения и реализации определяются с учетом НДС.

Вышеуказанные положения распространяются и на реализацию приобретенной многооборотной тары (п. 3 ст. 98 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 39/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Курсовые и суммовые разницы по псевдовалютным договорам: 1 договор – 8 ситуаций

№24, июнь 2018

НДС и ЭСЧФ в системе Tax Free

№23, июнь 2018

Упрощенка с уплатой НДС: все ли правила исчисления двух налогов вы знаете?

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.