Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Материальная помощь работнику в связи с пожаром и подоходный налог

Наталья Борисенко, аудитор

3 (136). Организация оказала работнику материальную помощь в размере 3 000 руб. в связи с пожаром в частном доме, в котором он проживает. Пожар произошел по вине самого работника. Имеется справка РОЧС, подтверждающая факт пожара.

Освобождается ли такая материальная помощь от обложения подоходным налогом?

Освобождается при наличии документов, подтверждающих факт пожара.

От подоходного налога освобождаются суммы материальной помощи, оказываемой в связи с чрезвычайной ситуацией (подп. 1.8 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 19 / 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.