Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Отчетный документ о зарегистрированных кассовых операциях за контролируемую часть смены

Наталья Рощина, экономист

10 (292). Организация использует кассовое оборудование и хочет проконтролировать работу кассиров.

Допускается ли в течение 1 рабочего дня (одной смены) при работе на кассовом оборудовании неоднократное совершение операции по закрытию смены со снятием суточного (сменного) отчета (Z-отчета)?

Не допускается. Но можно формировать Х-отчет.

Кассир обязан вывести в соответствии с эксплуатационной документацией на кассовое оборудование суточный (сменный) отчет (Z-отчет) по окончании рабочего дня (смены) или по требованию проверяющих на момент проверки (п. 18 Положения*).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 32/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.