Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Прием наличных денег в случае неисправности КСА

Иван Ростик, экономист

10 (27). Организация имеет несколько торговых объектов, в которых использует кассовые суммирующие аппараты (далее – КСА).

Можно ли принимать наличные денежные средства с помощью квитанций в случае выхода из строя КСА или неисправности в системе электроснабжения?

Можно.

В случае обнаружения неисправности кассового оборудования или повреждения средства контроля, установленного на нем, организации обязаны прекратить прием наличных денежных средств и (или) банковских платежных карточек с его использованием. Кассир обязан оформить окончание работы. При невозможности снятия суточного (сменного) отчета (Z-отчета) производится запись в книге кассира о неисправности кассового оборудования и сумме денежных средств, принятых с применением этого кассового оборудования за данный рабочий день (смену) до обнаружения его неисправности (п. 22 Положения № 924/16*).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 2/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Прием наличных денег при сдаче физическим лицам в аренду спортивных тренажеров

№24, июнь 2018

С 7 июля 2018 года наличные деньги можно принимать с применением программной кассы

№23, июнь 2018

Постановление Правления Нацбанка Республики Беларусь от 25.04.2018 № 192 «О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные правовые акты Национального банка Республики Беларусь»

№23, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.