Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Получение от арендатора возмещения стоимости работ по рекультивации земельного участка, выполненных собственными силами, и НДС

Николай Савельев, эксперт в области налогообложения

1 (18). Белорусская организация выполнила собственными силами рекультивацию земельного участка сельскохозяйственного назначения, арендуемого российской организацией, и получила от него возмещение стоимости работ.

Надо ли с полученного возмещения исчислять НДС, если арендатор не является резидентом Республики Беларусь?

Надо.

Не облагаются НДС обороты по возмещению арендодателю арендатором стоимости приобретенных работ, связанных с арендой, не включенной в сумму арендной платы (подп. 2.12.2 п. 2 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 2/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Уважаемый коллега!

Данный нормативный документ
доступен подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"
на сайте etalonline.by

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

Уважаемый коллега!

Полноценное использование
нормативно-правовой базы
"Эталон Онлайн"
доступно подписчикам комплекта
"Эталон Главный Бухгалтер"

У меня уже есть подписка!

Подпишитесь на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"
и получите доступ
ко всем материалам GB.BY
и etalonline.by

Подписаться на комплект
"ЭТАЛОН Главный Бухгалтер"

Статьи на тему

Получение бонуса от поставщика-нерезидента: бухучет и налоги

№16, апрель 2017

НДС по расчетной ставке

№16, апрель 2017

Как создать ЭСЧФ, если заказчик ликвидирован

№16, апрель 2017

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.