Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Исправление ошибок в учете

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

6 (23). Организация оговорила в учетной политике исправление в бухгалтерском и налоговом учете ошибок, которые превышают уровень существенности. Он установлен в учетной политике в размере 300 руб.

Допустим ли такой подход?

Такой подход недопустим.

Выявленные ошибки подлежат исправлению (п. 9 Национального стандарта бухгалтерского учета и отчетности «Учетная политика организации, изменения в учетных оценках, ошибки», утвержденного постановлением Минфина Республики Беларусь от 10.12.2013 № 80; далее – Национальный стандарт № 80).

<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 2/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Статьи на тему

Может ли организация самостоятельно разработать форму приходного кассового ордера?

№12, март 2018

БУХГАЛТЕРУ НА ЗАМЕТКУ

№12, март 2018

БУХГАЛТЕРУ НА ЗАМЕТКУ

№11, март 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.