Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Применение нормы подп. 1.16 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16.04.2012 № 181

Елена Шаляпина, ведущий специалист отдела организации страхования и контроля управления страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»

4 (264). Можно ли применить к страховым взносам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на выплаты участникам студенческих отрядов норму подп. 1.16 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16.04.2012 № 181 «Об организации деятельности студенческих отрядов на территории Республики Беларусь» (далее – Указ № 181)?

Нельзя.

Норма подп. 1.16 п. 1 Указа № 181 действует только в сфере государственного социального страхования. Поэтому организации, принимающие студенческие отряды, не освобождаются от уплаты страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний |**| и не имеют права на льготы по этому виду страхования.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 34/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.