Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Приобретение консультационных услуг у нерезидента и создание ЭСЧФ

Сергей Савченко, эксперт в области налогообложения

2 (85). Польская организация, не состоящая на учете в белорусском налоговом органе, оказала консультационные услуги белорусской организации. Услуги оплачены 21 марта 2018 г.

Когда нужно создать ЭСЧФ?

Не позднее 20 апреля 2018 г.

Плательщик, если иное не установлено ст. 106-1 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), обязан в отношении каждого оборота по реализации услуг выставить покупателю либо направить ЭСЧФ на Портал (часть первая п. 5 ст. 106-1 НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 14/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Статьи на тему

Как распределить налоговые вычеты по НДС при наличии отрицательного оборота

№22, июнь 2018

Применение нулевой ставки НДС при приобретении товаров в Венгрии и реализации их в Россию

№21, июнь 2018

Что изменилось в форме налоговой декларации (расчета) по НДС с 23 мая 2018 года?

№21, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.