Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

УСН и безвозмездно полученные от учредителя денежные средства

Юлия Костюк, экономист

2 (145). Унитарное предприятие, применяющее УСН, по решению учредителя – физического лица получило от него денежные средства на безвозмездной основе.

Надо ли облагать эту сумму налогом при УСН?

Не надо.

В приведенном вопросе имеет место безвозмездная передача денежных средств в пределах одного собственника (п. 2 ст. 113 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 17/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.