Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2959)
13 декабря 2010

Может ли директор Общества с ограниченной ответственностью работать по совмещению по должности главного бухгалтера этого же Общества? В каких случаях может совмещать и на какой срок? Будет ли считаться, что у Общества есть директор и главный бухгалтер?

Ответ: 

см.ниже по тексту

Статья 255. Ограничение работы по совместительству  Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.  Такая норма прописана в ст.255 Трудового кодекса.  Директор может самостоятельно вести бухгалтерский учет только в частном унитарном предприятии. Но при этом в штате организации не должно быть должности главного бухгалтера. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/direktor-i-glavnyi-bukhgalter_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.