Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2999)
16 августа 2011

Работник уволен 31.07.2011.При расчете получил индексацию за июнь 2011. Постановление об индексации за июль 2011 г. вышло 15.08.2011.Выплачивается ли индексация за июль, если работник уже не числится в списках работающих на предприятии?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Ст. 77 Трудового кодекса РБ установлено, что при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения.  В соответствии с Законом Республики Беларусь от 21 декабря 1990 года "Об индексации доходов населения с учетом инфляции" индексации подлежит заработная плата со всеми предусмотренными законодательством надбавками, доплатами и премиями, за исключением выплат, носящих единовременный характер, и материальной помощи.

Выплата индексированного дохода осуществляется с месяца, следующего за тем, в котором наступили условия индексации, и производится ежемесячно.  В связи с тем, что в день увольнения работника не было оснований начислить индексацию его заработной платы за июль 2011 г. данную сумму индексации организация произведет на момент начисления индексации за июль 2011 года и перечислит ее работнику дополнительно. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/indeksatsiya-za-iyul_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.