Использование банками кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов


26 мартa 2015
Просмотры (6218)

Должны ли небанковские кредитно-финансовые организации с 1 февраля 2016 г. использовать кассовое оборудование с установленным средством контроля налоговых органов (далее – СКНО)?

ОТВЕТ:

...

Перечень организаций, которые должны использовать в работе кассовое оборудование с установленным СКНО, а также сроки выполнения этой обязанности определены подп. 2.6 п. 2 постановления Совета Министров и Нацбанка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16 «Об использовании кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и о приеме наличных денежных средств, банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр и выпуске в обращение кассового оборудования» (далее – постановление № 924/16).

Так, принимать наличные деньги и (или) банковские платежные карточки с применением кассового оборудования с установленным СКНО обязаны юридические лица, осуществляющие:

1) продажу товаров в торговом объекте с торговой площадью от 650 м2 и более и использующие кассовое оборудование, обеспечивающее дифференцированный учет данных о товарах, – с 1 октября 2015 г.

<...>

 

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.