Командировочное удостоверение при служебных командировках за границу


02 декабря 2013
Просмотры (6638)

По приказу руководителя работник организации направлен в служебную командировку за границу.

Является ли обязательным составление командировочного удостоверения при служебных командировках за границу?

ОТВЕТ:

...

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы (ст. 91 Трудового кодекса РБ; далее – ТК).

Направление работников в служебную командировку оформляется приказом (распоряжением) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения установленной формы (ст. 93–94 ТК).

<...>

 

Елена Хозеева, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.