Налогообложение услуг, оказанных нерезиденту плательщиком УСН


29 ноября 2013
Просмотры (5516)

Белорусская организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) без уплаты НДС, оказала юридические услуги по представлению интересов резидента Литовской Республики в белорусском суде в связи с  осуществлением ее деятельности на территории Республики Беларусь.

Следует ли организации производить исчисление налога при УСН по ставке 2 %?

ОТВЕТ:

Нет, так как ...

Ставка налога при УСН в размере 2 % установлена для организаций в отношении выручки от реализации за пределы Республики Беларусь товаров (работ, услуг), имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности. Данное положение применяется по 31 декабря 2013 г., если иное не установлено Президентом (п. 1 ст. 289 Налогового кодекса РБ, далее – НК).

<...>

 

Андрей Недоступ, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.