Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1013)
19 октября 2010

В частном предприятии Учредителю (не состоит в штате предприятия) выдали деньги на командировочные расходы,согласно протокола собрания Учредителей.После возвращения из командировки составлен авансовый отчет.Подскажите,данные расходы относятся на затратные счета либо за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В соответствии со ст.91 Трудового кодекса РБ служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы.  Физические лица, не состоящие в штате организации, не могут быть направлены в командировку. Если такие выплаты состоялись, то они производятся за счет прибыли, остающейся при налогообложении прибыли. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/komandirovochnye-raskhody_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.