Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (5478)
16 октября 2018

Должны ли коммерческие организации представлять в налоговые органы квартальную отчетность за III квартал 2018 г. и если должны, то в каком составе?

Ответ: 

Такое требование распространяется на определенные организации.

Общее правило гласит: организация  должна составлять годовую отчетность, а промежуточную (квартальную, месячную) отчетность – только в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь (п. 1 ст. 14 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее – Закон)). 

Организации, включенные в перечень крупных плательщиков, представляют в налоговые органы по месту постановки на учет по установленным форматам в виде электронного документа в т.ч. промежуточную индивидуальную бухгалтерскую и (или) финансовую отчетность (за исключением месячной отчетности). Срок – не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом (п. 6 ст. 64-1 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее − НК).

<...>

Виталий Раковец, аудитор ООО «АудитИнком»

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/kvartalnaya-bukhgalterskaya-otchetnost-z

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.