Льгота по подоходному налогу в отношении путевок для детей


07 мая 2015
Просмотры (5911)

Организация по заявлению работника за счет собственных средств приобрела для его несовершеннолетних детей 2 путевки в белорусское оздоровительное учреждение. Стоимость одной путевки составила 5 000 000 руб., второй – 5 700 000 руб.

Налоговым кодексом Республики Беларусь (далее – НК) определено, что при обложении путевок подоходным налогом можно прольготировать сумму в пределах 5 540 000 руб.

Вправе ли организация при определении налоговой базы по подоходному налогу учесть неиспользованный остаток от первой путевки в отношении второй путевки?

ОТВЕТ:

...
 

С 1 января 2015 г. стоимость путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации Республики Беларусь, приобретенных для детей в возрасте до 18 лет и оплаченных (возмещенных) за счет средств белорусских организаций и (или) белорусских индивидуальных предпринимателей освобождается от подоходного налога в пределах 5 540 000 руб. на каждого ребенка от каждого источника в течение налогового периода (подп. 1.10-1 п. 1 ст. 163 НК).

<...>

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.