Отзыв из отпуска


06 мая 2015
Просмотры (7069)

Мастер производственного участка с 30 апреля 2015 г. находится в трудовом отпуске продолжительностью 26 календарных дней. Возникла производственная необходимость в отзыве его из отпуска с 7 мая до окончания отпуска.

Как правильно произвести расчет заработной платы за период, за который уже выплачены отпускные? Надо ли удерживать отпускные?

ОТВЕТ:

...

В случае отзыва работника из отпуска и переноса оставшейся его части на другой срок сумма выплаченного среднего заработка, приходящаяся на перенесенные дни отпуска, засчитывается в счет заработной платы за выполненную работу или отработанное время. Для оплаты дней неиспользованной части отпуска средний заработок исчисляют в установленном порядке (п. 8 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Минтруда Республики Беларусь от 10.04.2000 № 47).

<...>

 

Мария Ковалевич, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.