Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (801)
01 сентября 2010

Организация занимается международными перевозками грузов. В пути следования возникают расходы по парковке и стоянке автомобилей на территории иностранных государств, оплата которых производиться наличными денежными средствами выданными в подотчёт водителям на командировочные расходы. Необходимо ли выплачивать налог на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в РБ через постоянное представительство с суммы оплаты стоянок? Если да, то каков порядок расчёта суммы налога на доходы и порядок ведения бухгалтерского учёта (проводки по начислению данного налога)

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Перечень доходов иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, подлежащих налогообложению, приведен в ст.146 Налогового кодекса РБ. Таких доходов, как плата за парковку или стоянку на территории иностранных государств, в статье 146 НК РБ не поименовано. Следовательно, и объекта налогообложения не возникает. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/nalog-na-dokhody-inostrannykh-organizats_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.