Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (781)
27 августа 2010

Приобретаем дорожный знак с указанием направления проезда к организации. По стоимости - это материалы. Куда списывать расходы? Необходимо ли платить налог на недвижимость?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Отнесение имущества к основным средствам производится в соответствии с п.1и2 Инструкции по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденной постановлением Минфина РБ от 12.12.2001 № 118, с изменениями и дополнениями (далее – Инструкция № 118). Если в отношении активов выполняются требования по отнесению их к основным средствам, но их стоимость находится в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не выше 30 базовых величин за единицу, могут не относиться к основным средствам, а учитываться в бухгалтерском учете в составе средств в обороте.  Если дорожный знак по стоимости относится к предметам в составе средств в обороте, то он учитывается на счете 10 «Материалы».  Списание его стоимости на себестоимость и в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли, производится в соответствии с постановлением Минфина РБ от 23 марта 2004 г. № 41 « О лимите стоимости активов, учитываемых в бухгалтерском учете в составе средств в обороте».  Материалы объектом обложения налогом на недвижимость не являются. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/re-voprosy-v-redaktsiyu_q0000-0000518-1-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.