Обеды для работников организации и НДС


17 июля 2015
Просмотры (4903)

Для обеспечения работников горячим питанием организация согласно приказу руководителя заключила договор с предприятием общественного питания, которое готовит обеды по выбранному меню.

Стоимость обеда оплачивается следующим образом:

75 % – возмещает предприятие;

25 % – удерживается из заработной платы работников.

 

Возникает ли в данном случае объект обложения НДС?

ОТВЕТ:

...
 

Обороты по реализации товаров, работ, услуг на территории Республики Беларусь, включая обороты по реализации товаров, работ, услуг плательщиком своим работникам, признаются объектами обложения НДС (подп. 1.1 п. 1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

При реализации приобретенных на стороне товаров по ценам ниже цены приобретения налоговую базу определяют исходя из цены их реализации (п. 3 ст. 97 НК).

<...>

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.