Определение налоговой базы у плательщика УСН


18 июля 2014
Просмотры (4682)

Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (УСН), имеет на содержании объект незавершенного строительства, который находится на консервации.

Вправе ли организация уменьшить налоговую базу при исчислении налога при УСН на сумму расходов по содержанию этого объекта?

ОТВЕТ:

...

Налоговую базу налога при УСН определяют как денежное выражение валовой выручки. Валовой выручкой признают сумму выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационных доходов (п. 2 ст. 288 Налогового кодекса РБ; далее – НК).

Расходы по содержанию производственных мощностей и объектов, находящихся на консервации, осуществленной в соответствии с законодательством, включают в состав внереализационных расходов (подп. 3.7 п. 3 ст. 129 НК).

<...>

Андрей Недоступ, аудитор

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.