Перевод долга по договорам поставки продовольственных товаров


03 апреля 2015
Просмотры (5184)

Запрещает ли законодательство осуществлять перевод долга по договорам поставки продовольственных товаров в случае наличия задолженности по налогам у поставщика?

ОТВЕТ:

...

Гражданским кодексом Республики Беларусь (далее – ГК) установлено лишь одно ограничение: перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора (ст. 362 ГК). Иных ограничений ГК не предусматривает.

Указом Президента Республики Беларусь от 23.01.2003 № 36 «О реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в республиканский и местные бюджеты и Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты и некоторых мерах по обеспечению своевременного поступления указанных платежей» определено следующее.

<...>

 

Роман Томкович, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.