Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию

Просмотры (523)
06 июня 2019

Работнице выплачивается пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Мать с ребенком выезжала за пределы Республики Беларусь. В паспорте ребенка есть штампы с датой выезда и датой въезда: выезд из Беларуси – 10.02.2019, въезд – 10.04.2019.

Положено ли работнице пособие по уходу за ребенком за период пребывания за границей?

Ответ: 

Ответ см. ниже.

Выплата государственных пособий прекращается в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев. Исключение – дети, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь, и дети, выехавшие за пределы Республики Беларусь для получения медицинской помощи (п. 1 ст. 24 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»).

<...>

Ирина Кузнецова, экономист
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделится:

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/posobie-po-ukhodu-za-rebenkom-i-vyezd-za

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.