Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (6816)
17 октября 2017

Работница организации стала на учет в государственном учреждении здравоохранения при сроке беременности 10 недель. Она родила двойню 30 сентября 2017 г.

В каком размере ей следует назначить пособие как женщине, ставшей на учет в ранние сроки беременности?

Ответ: 

100 % БПМ.

Такое пособие женщине выплачивается в размере 100 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума (БПМ) на дату рождения детей.

Женщины, ставшие на учет в организациях здравоохранения Республики Беларусь до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие такие организации и выполнявшие предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности, имеют право на указанное пособие (ст. 10 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»; далее – Закон).

Размер пособия женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, составляет 100 % наибольшей величины БПМ, действующего на дату рождения ребенка (детей), независимо от количества родившихся детей.

<...>

Ольга Симанович, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/posobie-pri-rozhdenii-dvoini

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.