Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (735)
06 сентября 2018

Белорусская организация – подрядчик (плательщик НДС, применяет общую систему налогообложения) выполняет работы по производству продукции из давальческого сырья, предоставленного белорусским заказчиком (плательщик НДС, книгу покупок не ведет).

В каком порядке подрядчик создает ЭСЧФ?

Ответ: 

См. обоснование ниже.

Обоснование

При реализации работ по свободным отпускным ценам плательщик дополнительно к цене работ обязан предъявить к оплате покупателю соответствующую сумму НДС (п. 1 ст. 105 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<...>

Сергей Савченко, эксперт в области налогообложения

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/proizvodstvo-tovarov-iz-davalcheskogo-sy

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.