Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2359)
15 января 2018

В организации на 1 января 2017 г. числились затраты по незавершенному строительством объекту, которые не переоценивались. В ноябре 2017 г. строительство завершено и объект принят к учету как объект основных средств.

При проведении переоценки на 1 января 2018 г. индексным методом к какой дате следует применять коэффициент?

Ответ: 

Применяется коэффициент к ноябрю 2017 г.

 

Поскольку на момент проведения переоценки (1 января 2018 г.) объект учитывается как объект основных средств, при проведении его переоценки следует руководствоваться порядком переоценки основных средств (п. 17 Инструкции о порядке переоценки основных средств, доходных вложений в материальные активы, оборудования к установке, утвержденной постановлением Минэкономики, Минфина и Минстройархитектуры Республики Беларусь от 05.11.2010 № 162/131/37).

<...>

Алина Санталова, эксперт в области амортизационной политики и переоценки

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/provedenie-pereotsenki-indeksnym-metodom

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.