Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (3641)
27 декабря 2017

Организация накануне Нового года организовала рекламную игру для стимулирования продаж среди потенциальных покупателей. В качестве призов разыгрываются денежные средства, предметы косметики и бижутерии.

Каков порядок обложения НДС выданных призов?

Ответ: 

Стоимость денежных призов не облагают НДС. Стоимость товаров не облагают НДС при выполнении определенных условий.

Если в качестве приза победителю передают имущество, то нужно учесть следующую норму. Не признаются реализацией для целей обложения НДС его передача:

– потребителю рекламы при отсутствии оплаты или иного встречного исполнения обязательства, если это имущество является объектом рекламирования и (или) содержит информацию об объектах рекламирования (за исключением рекламных услуг, оказываемых рекламодателям);

– в виде выигрыша при проведении в соответствии с законодательством рекламной игры (подп. 3.5 п. 3 ст. 31 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<...>

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»
Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/razdacha-prizov-vo-vremya-reklamnoi-igry

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.