Регистрация юридических лиц


29 октября 2013
Просмотры (4608)

Может ли частное унитарное предприятие общества с ограниченной ответственностью размещаться в квартире?

ОТВЕТ:

...

Государственная регистрация юридического лица производится по месту его нахождения, а индивидуального предпринимателя - по месту жительства (п. 4 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента РБ от 16.01.2009 № 1 «О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования» (далее – Положение)).

По общему правилу, местонахождением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия, главы крестьянского (фермерского) хозяйства в одном из следующих случаев (п. 55 Положения):

<...>

 

Юрий Веремейко, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.