Выделение «входного» НДС


25 октября 2013
Просмотры (4802)

Представительство иностранной организации, не осуществляющее предпринимательскую деятельность на территории Республики Беларусь, реализует автомобиль. При его приобретении сумма НДС была отнесена на стоимость автомобиля.

Имеет ли право представительство самостоятельно выделить НДС при реализации автомобиля?

ОТВЕТ:

Имеет при...

Организации, не осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Беларусь (в т.ч. иностранные организации и аккредитованные в установленном порядке представительства иностранных организаций), имеют право самостоятельно выделить для вычета суммы НДС при реализации приобретенных (ввезенных) товаров (работ, услуг), имущественных прав, по которым сумма НДС была отнесена на увеличение их стоимости в соответствии с частью второй п. 4 ст. 106 Налогового кодекса РБ (далее – НК).

Ольга Бурдюк, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.