Смена фамилии работника и подача персонифицированных сведений в орган ФСЗН


24 сентября 2019
Просмотры (2933)

Работница организации (застрахованное лицо) изменила фамилию.

Какую форму персонифицированного учета необходимо подавать в орган ФСЗН с 1 июля 2019 г. в этом случае?

ОТВЕТ:

Форму ПУ-1.

При изменении анкетных данных работника плательщик должен заполнить и представить в орган ФСЗН форму ПУ-1 (тип формы – изменение анкетных данных) (п. 6 Инструкции о порядке заполнения форм документов персонифицированного учета, утвержденной постановлением правления ФСЗН Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь от 19.06.2014 № 7).

Светлана Каско, начальник отдела организации персонифицированного учета Миноблуправления ФСЗН Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.