Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2591)
30 октября 2011

В одной организации может ли быть принят водитель по совместительству водителем на 0,5 ставки.Главный бухгалтер по совместительству бухгалтером по зарплате на время отсутствия основного работника на 0,5 ставки.Санитарка на должность санитарки на 0,5?  Кого оформить приказом договором ,кого только приказом.

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. (ст. 67, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 30.12.2010) "Трудовой кодекс Республики Беларусь").

В связи с этим дополнительный трудовой договор заключается в случае, если работник выполняет работу за пределами установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены).

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/sovmeshchenie-sovmestitelstvo-zameshchen_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.