Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2140)
28 октября 2011

Сотрудник направлен в командировку в Гродно с 10.09.11г. по 13.09.11г.,но он выезжает 09.09. в 19:00,и возвращается 14.09. в 11:00,начисляет суточные за 6 дней командировки по 22000 рублей,т.е.132000 рублей.

Правильно ли начислены суточные?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Срок фактического пребывания в служебной командировке определяется по отметкам на командировочном удостоверении о дне прибытия и выбытия из места пребывания. (ст. 94, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 № 296-З (ред. от 30.12.2010) "Трудовой кодекс Республики Беларусь").  

В связи с этим, если в приказе установлено, что срок пребывания в служебной командировке установлен с 10 по 13 сентября 2011 г., то и оплата суточных производится за 4 дня.  В случае производственной необходимости срок служебной командировки может быть увеличен путем соответствующего изменения приказа о командировании работника.

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/sutochnye-pri-komandirovkakh-po-rb_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.