Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (3260)
02 мая 2017

В организацию в порядке перевода из другой организации 31  марта 2017 г. принят новый работник. Для него эта и предыдущая организация являлись местом основной работы. Начисленная зарплата за 1 отработанный в марте 2017 г. день − 28 руб. По предыдущему месту работы работнику предоставлен стандартный налоговый вычет, установленный подп. 1.1 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса (далее – НК).

Вправе ли работник применить стандартный налоговый вычет в отношении доходов, полученных в марте по новому месту работы? 

Ответ: 

Вправе.

При определении размера налоговой базы плательщик вправе применить стандартный налоговый вычет в размере 93 руб. в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 563 руб. в месяц (подп. 1.1 п. 1 ст. 164 НК).

Наниматель предоставляет вычеты работнику по месту его основной работы на основании документов, подтверждающих его право на такие вычеты (п. 3 ст. 164 НК).

Для предоставления указанного вычета не имеют значения такие факты, как...

<...>

Сейчас Вы видите текст частично

Полный текст доступен для подписчиков электронного журнала.
Получите 3 дня бесплатной подписки и читайте этот и другие материалы GB.BY прямо сейчас!

Получите 3 дня бесплатной подписки сейчас! Оформить подписку

Анна Павлова, экономист
Рубрики

Налог на добавленную стоимость

Подоходный налог

Расчет среднего заработка

Ценообразование

Внешнеэкономическая деятельность

Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/standartnyi-nalogovyi-vychet-pri-smene-r

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.