Стандартный вычет по подоходному налогу одинокому родителю


01 августа 2019
Просмотры (1716)

Работница принята на работу 1 апреля 2019 г. (основное место работы). Она представила в бухгалтерию документы, согласно которым воспитывает 10-летнюю дочь. С июля 2019 г. супруг работницы по решению суда признан безвестно отсутствующим. Копию решения она представила в бухгалтерию организации.

В каком размере ей необходимо предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка?

ОТВЕТ:

С апреля по июнь – 32 руб., с июля – 61 руб.

По общему правилу плательщик при определении размера налоговой базы вправе применить на ребенка до 18 лет стандартный налоговый вычет в размере 32 руб. в месяц (подп. 1.2 п. 1 ст. 209 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<...>

Ольга Пичковская, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.