Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1157)
16 мая 2018

Организация за счет собственных средств в мае 2018 г. для 10-летнего ребенка своего работника приобрела путевку в детский оздоровительный лагерь стоимостью 800 руб.

Что делать, если стоимость детской путевки превысила льготный предел?

Ответ: 

Применить стандартный вычет.

Стоимость путевки в пределах 776 руб. освобождается от подоходного налога по основаниям, предусмотренным подп. 1.101 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса (далее − НК) с учетом Указа № 29*.

В отношении оставшейся части стоимости путевки в размере 24 руб. (800 – 776) льготу, установленную подп. 1.19 п. 1 ст. 163 НК, применить нельзя, поскольку она содержит исключение в отношении путевок, указанных в подп. 1.101 п. 1 ст. 163 НК.

<...>

Анна Павлова, экономист
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/stoimost-detskoi-putevki-prevysila-lgotn

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.