Сведения, представляемые налоговым органам не позднее 1 апреля 2019 года


27 мартa 2019
Просмотры (1672)

Организация в течение 2018 г. приобретала у физического лица (гражданин Республики Беларусь, владелец личного подсобного хозяйства) молоко. В ряде случаев размер выплаченного этому физическому лицу дохода за молоко превысил 2 246 руб. в день.

Надо ли организации в отношении выплаченных физическому лицу в 2018 г. доходов в размере, превышающем 2 246 руб. в день, не позднее 1 апреля 2019 г. представлять в налоговый орган сведения?

ОТВЕТ:

Нет, не надо.

У организации отсутствует обязанность по представлению в налоговый орган сведений о выплаченных физическому лицу в 2018 г. доходах за молоко.

Обоснуем наш ответ. Организации, в т.ч. заготовительные организации потребительской кооперации, индивидуальные предприниматели, должны не позднее 1 апреля 2019 г. представить в налоговый орган по месту постановки на учет сведения о доходах, которые были выплачены в 2018 г. физическому лицу в размере, превышающем 2246 руб. в день,  за приобретенные у него овощи и фрукты (в т.ч. в переработанном виде путем соления, квашения, мочения, сушения), иную продукцию растениеводства (за исключением декоративных растений и продукции цветоводства) (абз. 6 п. 11 ст. 175 Налогового кодекса Республики Беларусь, в редакции 2018 г. (далее – НК-2018)).

<...>

Анна Павлова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.