Сверка расчетов с налоговым органом


26 ноября 2013
Просмотры (5287)

У организации образовалась переплата по налогам.

Как произвести сверку расчетов с налоговым органом по исчисленным и уплаченным суммам налогов?

ОТВЕТ:

Написать ...

Налоговым кодексом РБ (далее – НК) определено следующее:

• плательщики вправе получать от налоговых органов на основании заявления выписку из данных учета налоговых органов об исчисленных и уплаченных суммах налогов, сборов (пошлин), пеней (подп. 1.7-1 п. 1 ст. 21 НК);

• налоговый орган должен выдать по заявлению плательщика (иного обязанного лица) выписку из данных учета налоговых органов об исчисленных и уплаченных суммах налогов, сборов (пошлин), пеней (подп. 1.9-1 п. 1 ст. 82 НК).

<...>

 

Иван Ростик, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.