Текущие платежи по налогу на прибыль


29 октября 2013
Просмотры (4996)

Организация  создана в августе 2013 г.

Должна ли она уплачивать текущие платежи по налогу на прибыль в 2013 г.?

ОТВЕТ:

...

Плательщики, если иное не установлено п. 4 ст. 143 Налогового кодекса РБ (далее – НК), исчисляют суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами по установленным срокам  (не позднее 22 апреля, 22 июня, 22 сентября и 22 декабря текущего налогового периода), по одному из двух методов, приведенных в подп. 3.1 и 3.2 п. 3 ст. 143 НК (п. 3 ст. 143 НК).

<...>

Иван Данилов, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.