Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2335)
19 июня 2015

Организация отгрузила произведенную подакцизную продукцию в Литовскую Республику. По истечении в 2015 г. 180 дней со дня отгрузки этой продукции организация не получила подтверждение о ее вывозе.

За какой налоговый период следует в данном случае производить уплату акцизов в Республике Беларусь?

Ответ: 

...
 

Объектами обложения акцизами признают подакцизные товары, производимые плательщиками и реализуемые (передаваемые) ими на территории Республики Беларусь (подп. 1.1 п. 1 ст. 113 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

Момент фактической реализации (передачи) подакцизных товаров определяется как приходящийся на налоговый период день отгрузки (передачи) (в т.ч. структурному подразделению плательщика) подакцизных товаров.

<...>

Иван Ростик, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/uplata-aktsizov-pri-otsutstvii-podtverzh

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.