Вычеты по акцизам


10 апреля 2015
Просмотры (4201)

Организация ввезла спирт и произвела уплату акцизов при его ввозе на территорию Республики Беларусь.

Вправе ли организация принять к вычету уплаченную при ввозе сумму акцизов, если этот спирт был использован не для производства подакцизной продукции, а для технологических нужд?

ОТВЕТ:

...

Налоговыми вычетами признают суммы акцизов, предъявленные (уплаченные) на территории Республики Беларусь при приобретении (получении) подакцизных товаров (ввозе на территорию Республики Беларусь подакцизных товаров), использованных для производства других подакцизных товаров, в т.ч. уплаченные (возмещенные) собственником давальческого сырья (подп. 2.1 п. 2 ст. 123 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)).

Суммы акцизов по подакцизным товарам, использованным для производства других подакцизных товаров, определяются пропорционально...

<...>

Иван Ростик, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.