Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2310)
16 августа 2017

Организация, отмечающая 25-летний юбилей, приобрела для своих работников и приглашенных гостей (партнеров и представителей местной власти) живые цветы в горшках и букетах.

Является ли стоимость этих цветов доходом работников и гостей, которые их получат?

Ответ: 

Не является.

 

Не признаются объектом обложения подоходным налогом доходы, полученные плательщиками в размере стоимости подаренных живых цветов (подп. 2.5 п. 2 ст. 153 Налогового кодекса Республики Беларусь).

Как видим, указанная норма не конкретизирует:

– в каком виде должны быть живые цветы – в срезанном виде, растущие в горшках, в виде композиций, картин и т.д.;

– перечень лиц, которые могут получить такие цветы.

<...>

Юлия Костюк, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/zhivye-tsvety-dokhody-ili-prosto-podarok

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.