Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Организация добровольно страхует медицинские расходы своих работников и их несовершеннолетних детей

Анна Павлова, экономист

2 (68). Организация заключила договор о добровольном медицинском страховании. По этому договору организация добровольно страхует медицинские расходы не только своих работников, но и их несовершеннолетних детей. По выплатам в пользу работников применяется льгота, установленная подп. 1.191 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК).

Необходимо ли сумму выплаты на страхование ребенка рассматривать как доход работника и исчислять с этого дохода подоходный налог?

Нет, это доход ребенка, а не его родителя.

При определении налоговой базы подоходного налога бухгалтер должен учитывать все доходы плательщика, полученные им в денежной и натуральной форме (п. 1 ст. 156 НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 8/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.