Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Предоставление имущественного вычета при досрочном погашении кредита

Анна Павлова, экономист

4 (78). Работник организации, получавший имущественный налоговый вычет по расходам, направленным на погашение кредита банка, использованного на приобретение квартиры, включая проценты по нему, решил погасить кредит досрочно. В платежном документе кроме основного долга и процентов за текущий месяц есть строка «проценты будущих периодов» без указания конкретного периода.

Имеет ли право работник на получение имущественного налогового вычета в месяце платежа на сумму процентов будущих периодов?

Имеет.

Право на применение имущественного налогового вычета по подп. 1.1 п. 1 ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) имеют плательщик и члены его семьи.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 9/ 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.