Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1030)
10 сентября 2010

Учитываются ли домофоны как отдельные инвентарные объекты основных средств или входят в состав здания?  Спасибо.

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В соответствии с п.4.7. СНБ 1.04.02-02 отнесение работ к тем или иным видам инвестиционной деятельности должно осуществляться организацией-заказчиком совместно с проектной организацией.  Поэтому определить, является ли установка домофонов модернизацией здания, Вы должны с организацией, которая делала для Вас проект установки домофонов.  В случае разночтений в вопросах отнесения работ к видам инвестиционной деятельности в соответствии с письмом Минстройархитектуры РБ от 30.12.2004 г. № 01-01/4567 «О разъяснении требований нормативных документов» следует обратиться за разъяснениями к организации-разработчику нормативного документа.  Для получения заключения по вопросам отнесения работ к видам инвестиционной деятельности можно обратиться также в территориальные органы  государственной вневедомственной экспертизы при Минстройархитектуры РБ. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/bukhgalterskii-uchet_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.