Доплаты работникам бюджетной организации


23 августа 2019
Просмотры (1233)

Вправе ли работник бюджетной организации, выполняющий свою работу, а также работу временно отсутствующего работника, рассчитывать на установление ему доплат?

ОТВЕТ:

Вправе.

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами (ст. 20 Трудового кодекса Республики Беларусь; далее – ТК).

При этом работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (часть первая ст. 67 ТК).

<...>

Наталья Рудковская, ведущий специалист управления права и международных договоров Национального центра интеллектуальной собственности

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.