Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1959)
15 сентября 2010

Частное Унитарное Предприятие оказывает услуги по ремонту текилажного оборудования (автопогрузчиков) и применяет упрощенную систему налогообложения (8% с выручки). Надо ли составлять экономическое обоснование тарифов (цен) на услуги и регистрировать цены в соответствующем органе?

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

В соответствии с подп.1.4 п.1 Указа Президента РБ от 19.05.1999 № 285 « О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь», с изменениями и дополнениями, юридические лица при определении уровня применяемых цен (тарифов) на товары (работы, услуги) собственного производства обязаны обосновывать его соответствующими экономическими расчетами (сметой в строительстве, калькуляцией с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги).

Экономическое обоснование делать не нужно юридическим лицам, применяющим упрощенную систему налогообложения и ведущим учет в книге учета доходов и расходов организаций. Цены (тарифы) на иные новые услуги, а также на новые товары, работы не регистрируются. Регистрировать нужно только тарифы на новые виды платных медицинских услуг. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/ekonomicheskoe-obosnovanie-tseny_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.