Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (959)
20 октября 2010

Обязательно ли нанимателю выдавать аванс командированному в Литву (2 дня) для возмещения командировочных расходов? Или можно произвести расчет по возвращению из командировки? (согласно Постановления Минтруда и социальной защиты РБ от 30.07.2010 № 115)

Ответ: 

 

см.ниже по тексту

Ответ на ваш вопрос содержится в ст.95 Трудового кодекса РБ: За работниками, направленными в служебную командировку, сохраняются место работы (должность) и заработная плата в течение всего срока служебной командировки, но не ниже среднего заработка.  При служебных командировках наниматель обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы:  1) по проезду к месту служебной командировки и обратно;  2) по найму жилого помещения;  3) за проживание вне места постоянного жительства (суточные);  4) иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы.  При этом срок командировки значения не имеет. 

Тэги: 

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/komandirovochnye-za-granitsu_q0000-0000518-1

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.