Оплата в период нахождения на курсах повышения квалификации


04 апреля 2014
Просмотры (6445)

Относится ли  время, которое работник находится на курсах повышения квалификации, к рабочему времени? Как оно должно оплачиваться?

ОТВЕТ:

...

Рабочее время – это время, в течение которого работник должен выполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с Трудовым кодексом РБ (далее – ТК), другими нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

Наниматель обязан организовать учет рабочего времени (ст. 133 ТК). Фактическое рабочее время состоит из отработанного и неотработанного времени. Неотработанное время включается в рабочее время (при условиях, установленных законодательством). В составе неотработанного времени выделяются оплачиваемое и неоплачиваемое время.

<...>

 

Анна Шинкевич, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.